01156 anglais Feuille3

01156 Anglais Feuille3-Free PDF

  • Date:19 Sep 2020
  • Views:9
  • Downloads:0
  • Pages:6
  • Size:296.47 KB

Share Pdf : 01156 Anglais Feuille3

Download and Preview : 01156 Anglais Feuille3


Report CopyRight/DMCA Form For : 01156 Anglais Feuille3


Transcription:

CITROEN XSARA PICASSO,D montage pare chocs NON D coupe NON. REFERENCE 01156 Removing bumper NO Cutting NO,Trous r aliser NON D coupe visible NON. Hole to drill NO Visible cutting NO,Visserie identique. Right side screws,5 12 10 14 15,17 16 10 11,VISSERIE Diam tre 8 10 12 14 16. SCREW Diameter,Couple de C L 8 8 2 3 4 5 8 0 13 0 19 0.
serrage daN m,Tightening torque,daN m C L 10 9 3 2 6 5 11 0 17 5 27 0. CITROEN XSARA PICASSO,D poser la roue de secours,D graffer le silencieux. Positionner les bras entre les longerons du v hicule sans les bloquer. Presenter la ferrure sous le v hicule et la fixer l aide de la visserie fournie conformement au. sch ma ci contre, Bloquer toute la visserie voir tableau des couples de serrage. Fitting of the bar, Remove the spare wheel and disassemble the rear support of the exhaust. Introduce the arms between the rails of the vehicle without blocking. Introduce the tow bar under the vehicle and fix it using the provided screws according to the. diagram below,Tight all screws according to the torque table.
CITROEN XSARA PICASSO REF 01156,Sch ma Rep DESIGNATION CODE. BRAS DROIT,4 1 0115640,BRAS GAUCHE,5 1 0115641,ANNEAU DE SECURITE. 7 1 958000,LOCKING RING,COL DE CYGNE 260 22,8 1 001026. TOWING BALL 260 22,PRISE PLIEE,9 1 PRISE PLIEE,TRAILER SOCKET HOLDER. 10 10 rondelle 10 5x20x2 DIN 125A 700 34 10520020,WASHERS 10 5x20x2 DIN 125A.
vis EF DIN 933 M10x40 zn,11 6 700 03 10040,SCREW EF DIN 933 M10x40 zn. vis DIN 931 M10x90 zn,12 4 SCREW DIN 931 M10x90 zn 700 00 10090. vis DIN 931 M12x60 zn,13 2 SCREW DIN 931 M12x60 zn 700 00 12060. Entretoise 15x2 L54,14 4 950021,SPACER 15x2 L54,rondelle 13x37x3 Din 9021. 15 4 WASHERS 13x37x3 Din 9021 722 10 13037030,rondelle GROWER M10 DIN128A zn.
16 10 700 20 10,WASHERS GROWER M10 DIN128A zn,crou H DIN 934 M10. 17 10 700 22 10,NUT H DIN 934 M10,crou H DIN 934 M12. 18 2 700 22 12,NUT H DIN 934 M12,rondelle GROWER M12 DIN128A zn. 19 2 700 20 12,WASHERS GROWER M12 DIN128A zn,Rond sp D13x30x10 brt. 21 2 952001,SPECIAL WASHERS D13x30x10 brt,Recommandations importantes.
S assurer que l attelage n ait pas t endommag durant le transport V rifier la r f rence. Consulter attentivement la notice de pose et suivre la lettre les instructions de montage de. l attelage, Pr senter l attelage sous le v hicule avant d effectuer le montage. Si des forages sont n cessaires s assurer de l absence de c bles lectriques de freinage ou autres. Enlever la couche d anti tremblement ou couche de b tume et traiter les t les ou tubes for s avec un. produit anticorrosif, Si le v hicule est quip de pare chocs non standards s ries sp ciales kits sport tuning il est. imp ratif de consulter le service technique de Boisnier avant de proc der au montage. L attelage livr est uniquement mont pour stockage il faut d monter les parties. Afin de savoir le poids tractable correct du v hicule il faut v rifier le certificat de conformit ou contacter. votre fournisseur Les sp cifications techniques de l attache remorque ne peuvent pas tre d pass es Voyez. la formule la page 5, L attelage doit tre contr l apr s les1 000 premiers km d utilisation et ensuite au moins une fois. o Contr ler toute la visserie et resserrer si n cessaire. o R parer les dommages qu aurait subi la peinture, o Remplacer les pi ces qui auraient t endommag es suite un accident ou une collision. o Graisser les parties int rieures des attelages escamotables. Utilisation, Si la rotule ou la boule est positionn e devant la plaque d immatriculation ou le feu antibrouillard il est.
OBLIGATOIRE de la retirer quand elle n est pas utilis e. General instructions, Make sure that the tow bar has not been damage during transport and it is the right reference for. the vehicle, Read the fitting instruction before starting and follow them very precisely during the fitting. Present the towbar under the car first to check if all points are right. If holes have to be drilled check that no wires can be damaged remove all soundproofing. material clean and protect the drilled holes with an anticorrosive product. If the vehicle is equipped with special bumpers sport or tuning parts first contact the technical. service of Boisnier to be sure that the tow bar can be fitted. The towbar delivered is only for storage the parts have to be disassembled. To know the max trailer weigth of your car please refer to the Certificate of confirmety or contact your. dealer The specifications of the towbar must not be exceeded See formula on page 5. The tow bar has to be checked after 1 000 km and every year. o All bolts should be checked and retightened if necessary. o Repair any damage to the paint finish,o Replace any damaged components. o Parts of the detachable tow bars must be kept well greased. If the towing ball covers the number plate or the fog light it must always be removed when no. trailer is used,CITROEN XSARA PICASSO, Les valeurs ci dessous sont propres l attelage Veuillez v rifier sur votre carte grise ou. aupr s de votre concession les capacit s de traction maximum de votre v hicule. See the Certificate Of Conformity COC of your vehicle or contact. your dealer to verify the max Trailer weight of your car. Conserver les instructions de montage,Keep the filling instructions.
CITROEN XSARA PICASSO Visserie identique c t droit Right side screws identical NON NO 27 0 19 0 17 5 13 0 11 0 8 0 6 5 4 5 3 2 2 3 8 10 12 14 16 C L 10 9 Couple de C L 8 8 serrage daN m Tightening torque daN m VISSERIE Diam tre SCREW Diameter

Related Books